Как подготовиться к фотосессии

За красивыми фотографиями стоит большой пласт невидимой (на первый взгляд) работы. Чтобы фотосессия получилась удачной, нужно проделать большую работу на этапе подготовки к съемке. 

 

1) Максимально чётко и открыто обсудите с фотографом цели фотосессии, что Вам хочется, где будете размещать фото. Покажите фотографии, которые вам нравятся.

 

2) Исходя из предыдущего пункта выберете с фотографом локацию, где будет проходить съемка. Для начала определите, это будет фотостудия или улица. Далее договариваетесь с фотографом о конкретной дате и времени и бронируете студию в случае студийной съемки.

 

3) Решите, нужен ли вам визажист и стилист. Продумайте образ, одежду и обязательно обсудите это с фотографом.

 

4) Я готовлю референсы (примеры фото) на съемку для своих клиентов для наглядности, создания настроения съемки, чтобы мы успели все запланированное и ничего не забыли.

 

5) Накануне съемки постарайтесь выспаться, не употреблять все, что вызывает отёки.Сделайте холодные маски, увлажните кожу. Если вы решили сходить в солярий, то лучше этого не делать накануне съемки, чтобы кожа не была красной (это можно убрать при обработке, но всё же :) ) .

И еще важный момент для девушек - если у вас фотосессия ню или в купальнике, то важно, чтобы одежда, в которой Вы приехали на фотосъемку, не оставила следы и заломы на коже (например, от джинсов, ажурных колготок и т.п.).

 

6) Самое главное - настройтесь на съемку, приезжайте в хорошем настроении!

Фотосъемка - для Вас, и Вы - главная героиня (или герой)! Получайте кайф от процесса и коммуницируйте с фотографом.